Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Региональный этап "Учитель-дефектолог России-2018"

1.      Конкурс проводится с целью обеспечения карьерного, профессионального и личностного роста учителей-дефектологов (учитель- логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог), поддержки инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и инвалидностью, утверждения приоритетов образования в обществе.

2.      Задачи конкурса:

1)     стимулирование роста профессионального мастерства учителей- дефектологов;

2)     выявление и распространение передового педагогического опыта, связанного с коррекционно-развивающим сопровождением обучающихся с ОВЗ и инвалидностью;

3)     демонстрация возможностей инновационных педагогических технологий и новых форм работы с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью;

4)      повышение             творческой активности специалистов в области

дефектологии, создание условий для их личностной и профессиональной самореализации;

5)      активизация   инновационной работы, выявление и поддержка

дефектологов-новаторов в процессе освоения современных программ, методик и технологий развития, обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.

3.      Конкурс проводится в одной номинации - «Дефектолог года».

Рейтинг участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018»

 

 

№ п.п.

Рег №

ФИО участника

Образовательная организация

Муниципальное образование

Баллы (среднее значение)

1

7

Соломенник Ирина Викторовна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 43 «Малыш»

Городской округ Сухой Лог

39,5

2

1

Аристова Галина Александровна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные  основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»

Муниципальное образование «Город Екатеринбург»

38,25

3

8

Хаматнурова Анна Сергеевна

Березовское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников»

Березовский городской округ

34,0

4

6

Процай Анастасия Александровна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные  основные общеобразовательные программы, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»

Муниципальное образование «Город Екатеринбург»

30,75

5

4

Горелова Марина Александровна

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Детство» комбинированного вида

Город Нижний Тагил

29,25

6

9

Антипина Алёна Михайловна

Филиал Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 39 комбинированного вида» - «Детский сад № 43»

Городской округ Первоуральск

24,75

7

5

Саляева Екатерина Александровна

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 29 «Василёк»

Сысертский городской округ

22,75

8

3

Сухогузова Эльмира Раисовна

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Богдановичская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Городской округ Богданович

22,75

9

10

Матвеева Татьяна Владимировна

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Михайловская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Нижнесергинский муниципальный район

22,5

10

2

Даукенова Светлана Владимировна

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Екатеринбургская школа-интернат № 11, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

Муниципальное образование «Город Екатеринбург»

21,0

Поздравляем победителей!

 

 

 

 

 

 

развернуть

5 октября Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева провела встречу с финалистами первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018».

 

 https://edu.gov.ru/press/511/ministr-prosvescheniya-vstretilas-s-luchshimi-uchitelyami-defektologami-rossii/  

4 октября в Москве состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018».

Подробнее с новостью можно ознакомиться по ссылке

Экспертное жюри Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2018» определило финалистов соревнования. На победу в номинации «Учитель-дефектолог России – 2018» в заочном туре претендовало 59 заявок от учителей-дефектологов дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи из 59 регионов России.

В число финалистов по итогам очного заседания жюри Конкурса вошли 20 практиков, набравших наибольшее число баллов.

 

Одним из финалистов стала 

Соломенник Ирина Викторовна (Свердловская область).

 

Справочно

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2018» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в 2018 году. Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе.

 

Конкурс проходит в одной номинации – «Дефектолог года» в два этапа: региональный (июль – 31 августа 2018 года) и федеральный (заочная часть 1 – 10 сентября 2018 года, очная часть 3 – 4 октября 2018 года).

наверх